четверг, 2 апреля 2009 г.

WinDjView 0.5

WinDjView - это быстрая и компактная программа для просмотра файлов формата DjVu под Windows с режимом непрерывной прокрутки и расширенными возможности печати.

Программа бесплатная, не требует инсталяции. Скачать WinDjView-0.5 (508Кб) и русификатор WinDjVie-0.5-RU.dll (35Кб). Поместить в одну папку. Для замены языка интерфейса в меню программы выбрать "Вид" - Language - русский.

В отличие от формата PDF система Windows не распознает файлы DJVU. Поэтому, даже если вы и установили WinDjView, операционная система не "увязывает" ваши файлы в формате djvu и эту программу для их открытия. После щелчка по файлу появится стандартное окно для нераспознанных файлов "Выбор программы" - Выберите программу для открытия этого файла. Находим папку с программой WinDjView, открываем ее и щелкаем по приложению. Нужно только при этом не забыть поставить галочку рядом со строчкой "Использовать ее для всех файлов такого типа". Вот и все, больше никаких хлопот в дальнейшем, а рядом с каждым файлом djvu в ваших папках появится характерная иконка (как и у файлов pdf, например). Эта небольшая программка (508 Кб) открывает абсолютно все файлы djvu, какие я встречал в Интернете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий