пятница, 3 апреля 2009 г.

Программы для просмотра документов в электронном формате DJVU

Как просмотреть DJVU> без установки плагина?
Кроме плагина для просмотра документов в электронном формате DjVu используются программы как от разработчика: DjVu Solo (www.lizardtech.com), так и сторонних производителей: ACDSee (www.acdsystems.com) и IrfanView (www.irfanview.com). Необходимо учесть, что для IrfanView необходимо установить дополнительные модули плагинов, находящиеся в свободном дступе на сайте разработчика.
Почему IrfanView отказывается читать некоторые документы в формате DJVU?
Как уже говорилось ранее, лучше всегно использовать программы от разработчика формате DJVU. Плагины разработанные для IrfanView часто могут быть устаревшими и не понимать более новый формат DJVU, например версии 2, из-за чего невозможно просматривать многостраничные документы DJVU.
Почему ACDSee не видит некоторые файлы DJVU в режиме предпросмотра?
Та-же проблема использовать сторонние программы можно но осторожно - ACDSee не способна работать с многостраничными и некоторыми цветными электронными документами в формате DJVU.
Падает ли качество при увеличении фрагмента документа?
Программа DjVu Solo и плагин от LizardTech сохраняют приемлемое качество при значительном увеличении. IrfanView и ACDSee при увеличении не сглаживают края, что приводит к заметному ухудщению качества отображения документа в формате DJVU

Комментариев нет:

Отправить комментарий