пятница, 3 апреля 2009 г.

Конвертация между DJVU и другими форматами

Как создать электронный документ в формате DJVU?
Если есть документ в формате PDF или любом другом графическом формате то его можно сконвертировать в формат DJVU с помощью бесплатного сервиса обработки DJVU документов, находящигося по адресу Any2DjVu Server. Важно отметить, что данный сервис способен создавать документы DJVU с распознаным текстом.
Как преобразовать документ DJVU в другой формат?
Самый простой способ - это распечатать документ формата DJVU в файл - таким образом можно получить PostScript файл, который может быть использован во многих других графических программах. Кроме того, можно воспользоваться программой DjVu Solo (www.lizardtech.com) или IrfanView (www.irfanview.com).
Ухудшается ли качество при конвертации в другие форматы?
При распечатывании документв качество остается на приемлемом уровне, в то время как на экране преобразованный документ кажется худшего качества.
Как извлечь текст из документа DJVU?
Можно обратиться к бесплатному сервису обработки DJVU документов, находящийся по адресу Any2DjVu Server. Также можно конвертировать DJVU документ в любой графический формат (BMP, GIF, JPG) и распознать текст с помощью привычных программ, например, FineReader.

Комментариев нет:

Отправить комментарий